Resultado de licitación
Adquisición Material Enseñanza JUNJI XI
Código 4a73baa4-9354505 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
- Monto adjudicado
- CLP 15.270.902
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL CELOFÁN | 110 Unidad | CLP 1.995 |
| MASA PARA MODELAR | 179 Unidad | CLP 5.475 |
| SET 10 PINCELES N°20 | 104 Unidad | CLP 2.699 |
| OVILLOS DE CAÑAMO | 35 Unidad | CLP 19.730 |
| PASTA PARA MODELAR CERAMICA EN FRIO | 89 Unidad | CLP 5.760 |
| TEMPERA SOLIDA 12 COLORES | 125 Unidad | CLP 4.369 |
| PLUMAS DE COLORES | 120 Unidad | CLP 2.687 |
| PAPEL BOND | 58 Unidad | CLP 27.145 |
| PAÑOLENCI | 102 Unidad | CLP 1.984 |
| SET DE BLOQUE HUECOS DE MADERA | 27 Unidad | CLP 24.595 |
| PESCA DE LAS EMOCIONES GIGANTES | 27 Unidad | CLP 75.600 |
| JUEGO DE CONSTRUCCIÓN | 27 Unidad | CLP 14.211 |
| CREA Y ENHEBRA FRUTAS DE MADERA | 25 Unidad | CLP 21.840 |
| PIZARRA TRANSPARENTE | 22 Unidad | CLP 16.348 |
| PELOTAS SENSORIALES BRILLANTES | 18 Unidad | CLP 37.800 |
| SET CORTA FRUTAS Y VERDURAS EN CAJA | 46 Unidad | CLP 25.321 |
| KIT ELEMENTOS DE COCINA PLÁSTICO | 24 Unidad | CLP 47.850 |
| SET DE 4 COLUMNAS ENCAJE DE MADERA | 25 Unidad | CLP 9.230 |
| JUEGO DE OLLA ENLOZADO 11 PIEZAS | 24 Unidad | CLP 12.180 |
| SET DE AUTOS BAMBO | 18 Unidad | CLP 21.498 |
| SET DE INSECTOS TAMAÑOS JUMBO | 24 Unidad | CLP 35.750 |
| SET DE ANIMALES DE LA GRANJA | 15 Unidad | CLP 35.750 |
| GRUA MAGNETICA DE MADERA | 43 Unidad | CLP 15.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.