Resultado de licitación
EA 93 EDU LFM REPUESTOS PARA VEHICULOS
Código 4a740416-9223871 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.818.960
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE MODELO SPRINTER 415 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.600 |
| TAMIZ FILTRO DE PARTICULAS TIPO AMBULANCIA MODELO WF2071 MARCA FLEETGUARD O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| NEUMATICOS MODELO CARGO MARATHON MARCA GOODYEAR 235/65/R16 | 6 Unidad | CLP 71.400 |
| FILTRO SPRINTER/VI MODELO M-2213 TIPO SPRINTER-145 MARCA RACOR O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 21.090 |
| FILTRO COMBINADO A/C SN MODELO A9068300318 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 8.100 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 263304X 000 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| FILTRO DE AIRE MODELO H350 2.5 DIESEL MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO HD35 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| FILTRO DE POLEN MODELO E4949LI-2 MARCA HENGST O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 10.400 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO A9061800209 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 915 OF 1417 OM904/906 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO DEPURADOR DE AGUA MODELO OM-904/906 MARCA RACOR O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 18.200 |
| CARTUCHO DE FILTRO SNP 23 MODELO RS-RSDOM 45 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| FILTRO DE SEGURIDAD INT MODELO 5.0 2011 ALCO MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| FILTRO DE AIRE MODELO CA5626PU MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 26.530 |
| CARTUCHO SECADOR AIRE T30 PLATA MODELO ACTROS AXOR MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 25.430 |
| FILTRO DE DIRECCION MODELO ACTROS MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 300004374 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.700 |
| NEUMATICOS MODELO CR960AWCH MARCA WINDFORCE 205/75/R17.5 | 6 Unidad | CLP 99.430 |
| FILTRO DE AIRE MODELO B60090011510 MARCA MAN FILTER O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 10.800 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 3194552161 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 3196548700 MARCA HENGST O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 34.930 |
| FILTRO DE POLEN MODELO H-1 2.5 TCI MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE PETROLEO TIPO 4° 001 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| FILTRO DE ACEITE TIPO 4A 001 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| FILTRO DE AIRE TIPO 281134H000 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE CABINA TIPO NOM-WOVEN MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 9.080 |
| NEUMATICOS H1 MODELO RA08 RADIAL MARCA HANKOOK 215/70/R16 | 4 Unidad | CLP 52.500 |
| CORREA ALTERNADOR MODELO MICRO-V MARCA HYUNDAI H1 2.5 16 VAL DIES 11/17 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 17.430 |
| LUCES PARA H1 MODELO BAJAS 24V 70W H7 MARCA BOCH | 12 Unidad | CLP 8.210 |
| FILTRO DE AIRE C-21001 MODELO 16546-4JA1A MARCA WURTEX O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE CABINA CU 22028 MODELO 27277-4KH0A | 3 Unidad | CLP 5.340 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 0027773 MARCA STP O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.330 |
| NEUMATICOS MODELO DUELER 687 MARCA BRIDGESTONE 225/70/R16 | 4 Unidad | CLP 74.020 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO FL-820S MARCA DPG O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 9.745 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO BFU-707 MARCA MANN FILTER O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE AIRE MODELO C-1567 MARCA MANN FILTER O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.390 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO PH-820 MARCA MANN FILTER O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 5.230 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERA Y TRASERA MODELO K8S-100942 MARCA MATSUMOTO O EQUIVALENTE | 2 Kit | CLP 87.600 |
| DISCOS DE FRENOS DELANTERO MODELO K8S-100942 MARCA FORD O EQUIVALENTE | 1 Kit | CLP 198.320 |
| DISCOS DE FRENO TRASERO MODELO K8S-100942 MARCA FORD O EQUIVALENTE | 1 Kit | CLP 203.190 |
| FILTRO DE AIRE MODELO 380 E-37 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 46.700 |
| FILTRO DE SECADO DE AIRE MODELO AF04103 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 28.730 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 84597064 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 84221215 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO DE PETROLEO MODELO 1901605 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 23.190 |
| EMPAQUETADURAS DE MULTIPLE ESCAPE MODELO 504022754 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 12.340 |
| MOTOR DE ARRANQUE MODELO 04784747 MARCA IVECO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.270.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.