Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PABELLONES QUIRURGICOS
Código 4a745cb6-9397556 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 500.300
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2237188 BLOQUEADOR ENDOB. 7 FR X65CM | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 2 2237186 BLOQUEADOR ENDOB.5 FR X50 CM | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 3 3401873 PUNTA FLEBO PLASTICA SUELTA | 1 Unidad | CLP 300 |
| 4 2244561 JERINGA DES.P/PERF.50ML BRAUN | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| 5 4450841 SIERRA ESTERNOTOMO 34.0 MM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 7 2243154 AGUJA SUTURA S/C. ATRAUM. PB2 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 8 2243158 AGUJA SUTURA S/C. ATRAUM. PB3 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 9 2243162 AGUJA SUTURA S/C. ATRAUM. PB4 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 10 2243166 AGUJA SUTURA S/C. ATRAUM. PB5 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 11 2243408 AGUJA SUTURA S/C. TRAUMA. G5 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 12 2243412 AGUJA SUTURA S/C. TRAUMA. G7 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 13 2243416 AGUJA SUTURA S/C. TRAUMA. G9 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 14 2243420 AGUJA SUTURA S/C. TRAUMA. G11 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 15 2243424 AGUJA SUTURA S/C. TRAUMA. G13 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 16 2232871 FILTRO CHEMO AID QUIMIOTERAPI | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 17 2233001 COLAGENO HEMOSTATICO 3 x 5 CM | 1 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.