Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código 4a7666d9-9257519 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.486.228,6
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Nombre no informado
RUT 775001240
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
INVERSIONES FUTURO LIMITADA | Futuro Hoy
RUT 772559518
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 702-0021 - LIBRO DE ACTA 200 HOJAS CUADRICULADA. FORMATO 33 X 21.8 CM. PAPEL 70 GRAMOS | 80 Unidad | CLP 4.036,98 |
| 702-0022 - LIBRO DE ACTA 200 HOJAS LINEAS. MEDIDAS 33 X 21.8 CM. PAPEL 70 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 4.036,98 |
| 702-0024 - LIBRO DE CORRESPONDENCIA CON 100 HOJAS 22 X 16 CM | 20 Unidad | CLP 2.158 |
| 702-0031 - SEPARADOR VARIOS COLORES CON FORMATO CARTA VINIL / PAQUETE 6 SEPARADORES | 400 Unidad | CLP 479 |
| 702-0032 - ACCOCLIPS PLASTICO COLORES / CAJA DE 50 ACCOCLIPS | 650 Unidad | CLP 893,04 |
| 702-0034 - COLA FRIA ESCOLAR CON BOQUILLA 225 GRAMOS / FRASCO | 20 Unidad | CLP 761,28 |
| 702-0048 - CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 METROS | 750 Unidad | CLP 359 |
| 702-0049 - CINTA CRISTAL TIPO SCOTCH DE 18 MM X 20 METROS | 250 Unidad | CLP 91 |
| 702-0050 - CINTA DE EMBALAJE CAFÉ 48 MM X 40 METROS | 20 Unidad | CLP 349 |
| 702-0057 - REPUESTO MAGIC CLIP 4.8 MM /CAJA DE 50 MAGIC CLIP | 40 Unidad | CLP 1.115,08 |
| 702-0060 - DISPENSADOR MAGIC CLIP 13 MM | 20 Unidad | CLP 572 |
| 702-0061 - CLIPS 33 MM PUNTA REDONDA / CAJA DE 100 CLIPS | 1000 Unidad | CLP 256,2 |
| 702-0063 - CORCHETERA MEDIANA CAPACIDAD APROXIMADA 20 HOJAS CORCHETE 26-6 /UNIDAD | 200 Unidad | CLP 1.596 |
| 702-0066 - CORCHETES 26/6 /CAJA 5000 CORCHETES | 200 Unidad | CLP 359 |
| 702-0070 - CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 7 MM 100 HOJAS. LISO, TAPA DURA | 400 Unidad | CLP 1.051 |
| 702-0073 - CUCHILLO CARTONERO GUIA LARGA, FRENO A PRESIÓN | 150 Unidad | CLP 288 |
| 702-0145 - PERFORADOR METALICO MEDIANO P/20 HOJAS | 50 Unidad | CLP 2.297 |
| 702-0147 - PILA D (GRANDE) DE ALTA DURACIÓN- SIMILAR A DURACELL /PAQUETE DE 2 PILAS | 200 Unidad | CLP 1.650 |
| 702-0149 - PILAS ALCALINAS DOBLE A DE ALTA DURACIÓN- SIMILAR A DURACELL /PAQUETE DE 2 PILAS | 1800 Unidad | CLP 550 |
| 702-0155 - PLASTICINA /PAQUETE DE 12 PLASTICINAS | 100 Unidad | CLP 667 |
| 702-0157 - NOTA ADHESIVA 12 UNIDADES X 100 HOJAS 3.5 X 4.8 CM | 10000 Unidad | CLP 291 |
| 702-0158 - REGLA ACRILICA 30 CM | 100 Unidad | CLP 164 |
| 702-0162 - SACACORCHETE TIPO PINZA | 50 Unidad | CLP 314 |
| 702-0193 - TIJERA ESCOLAR PLASTOMETAL 7 PULGADA 18 CM | 150 Unidad | CLP 641 |
| 702-0210 - SACAPUNTA METALICO | 50 Unidad | CLP 110 |
| 702-0304 - PORTA SCOTCH MEDIANO | 50 Unidad | CLP 1.019,92 |
| 702-0305 - CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ 7 ML | 600 Unidad | CLP 270 |
| 702-0306 - DESTACADOR COLOR AMARILLO | 800 Unidad | CLP 180 |
| 702-0312 - PEGAMENTO EN BARRA TIPO STICK-FIX 20 GRAMOS / TUBO | 600 Unidad | CLP 245 |
| 702-0314 - LAPIZ GRAFITO 2HB HEXAGONAL | 500 Unidad | CLP 57 |
| 702-0315 - LAPIZ PASTA AZUL | 5200 Unidad | CLP 80 |
| 702-0316 - LAPIZ PASTA NEGRO | 1200 Unidad | CLP 80 |
| 702-0325 - LAPICES DE COLOR / CAJA DE 12 LÁPICES | 150 Unidad | CLP 561 |
| 702-0327 - PLUMON ROJO PARA PIZARRA | 350 Unidad | CLP 220 |
| 702-0328 - PLUMON NEGRO PARA PIZARRA | 1000 Unidad | CLP 220 |
| 702-0329 - PLUMON AZUL PARA PIZARRA | 500 Unidad | CLP 220 |
| 702-0330 - PLUMON AZUL PIZARRA PUNTA FINA | 100 Unidad | CLP 475,8 |
| 703-0219 - PALO DE HELADO / PAQUETE DE 50 PALOS DE HELADO | 400 Unidad | CLP 183 |
| 703-0231 - TABLA ACRILICO DE OFICIO CON APRETADOR | 250 Unidad | CLP 1.339 |
| 703-0259 - HUINCHA DE MEDIR 1,50 (COSTURA) | 150 Unidad | CLP 137 |
| 702-0385 - CORRECTOR LIQUIDO FRASCO 20 ML | 100 Unidad | CLP 351 |
| 702-0624 - PINCEL PELO CAMELLO Nª13 | 50 Unidad | CLP 347 |
| 702-0640 - LAPIZ PASTA VERDE | 50 Unidad | CLP 87 |
| 702-0982 - CINTA ADHESIVA SCOTCH TRANSPARENTE ANCHO 18 MM /ROLLO | 350 Unidad | CLP 91 |
| 702-0148 - PILA C (MEDIANA) DE ALTA DURACIÓN - SIMILAR A DURACELL /PAQUETE DE 2 PILAS | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| 702-0151 - BATERIAS 9 VOLT | 250 Unidad | CLP 2.700 |
| 702-0163 - SOBRE PAPEL KRAFT 3 KILOS /PAQUETE X 1000 SOBRES/ OFERTAR POR UNIDAD | 180000 Unidad | CLP 20 |
| 702-0179 - SOBRE PAPEL KRAFT 5 KILOS /PAQUETE X 500 SOBRES/ OFERTAR POR UNIDAD | 120000 Unidad | CLP 32 |
| 702-0075 - DEDO DE GOMA /UNIDAD | 200 Unidad | CLP 81 |
| 702-0033 - ACCOCLIPS METALICO /CAJA DE 50 ACCOCLIPS | 500 Unidad | CLP 893 |
| 702-0018 - FUNDA PLASTICA CARTA /PAQUETE DE 100 FUNDAS | 18000 Unidad | CLP 23 |
| 702-0064 - CALCULADORA DE ESCRITORIO DE 8 DIGITOS. SIMILAR A MW-8V. MEDIDAS APROXIMADAS: 145 MM x 103 MM. | 150 Unidad | CLP 4.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.