Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y SUMINISTRO DE GRAVILLA PARA PROYECTO
Código 4a79f916-9250148 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.720.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
PIEDRAS ILU SPA | PIEDRAS ILU
RUT 772753950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA AMARILLA | 1 Global | CLP 4.610.000 |
| GRAVILLA NEGRA | 1 Global | CLP 4.610.000 |
| GRAVILLA GRIS | 1 Global | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.