Resultado de licitación
Construccion 3 viviendas en Sitio residente Comuna de Cisnes
Código 4a7a6bf8-9393929 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
- Monto adjudicado
- CLF 3.891,4
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
RUT 766660312
Cristian Fernando | San Sebastián Servicios Integrales SPA
RUT 766224199
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
VÍCTOR ELISEO SÁNCHEZ LINAY | VyB
RUT 153040265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Subsidio Sr. José Almonacid Diaz; UF 1.432 (Raúl Marín Balmaceda) - PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL D.S. 10/2015 | 1 Unidad | CLF 1.432 |
| Línea 2: Subsidio Sra. Luisa Zagal Sánchez; UF 1.022,8 (Puerto Cisnes) - PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL D.S. 10/2015 | 1 Unidad | CLF 1.022,8 |
| Línea 3: Subsidio Sra. Juana Torres Sánchez; UF 1.436,6 (Puerto Cisnes) - PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL D.S. 10/2015 | 1 Unidad | CLF 1.436,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.