Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para el Servicio de Lavandería del Hospital Militar del Norte
Código 4a7c0c3c-9127082 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar del Norte - HMN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.021.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos para el servicio de lavandería del Hospital Militar del Norte (detergente de ropa líquido industrial, blanqueador clorado líquido, humectante de ropa líquido, suavizante de ropa líquido). Según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.021.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.