Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE FÁRMACO DE USO OCASIONAL PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 4a7d65d4-9323679 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
- Monto adjudicado
- CLP 890.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OCTREOTIDA 30 MG (SANDOSTATIN), SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Ampolla | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.