Resultado de licitación
SERVICIO MENSURA 172 CASOS
Código 4a7e569b-9661926 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Soc. Valenzuela y Urzua Asesorias y Servicios Ltda | Aser Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 50.947.799
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Valenzuela y Urzua Asesorias y Servicios Ltda | Aser Ltda
RUT 760082260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mensura de 172 casos en proceso de saneamiento del dominio de la pe-queña propiedad raíz particular, en aplicación del Decreto Ley N°2.695 de 1979, en la provincia de Osorno, Región de Los Lagos”; con financiamiento del aporte de los solici-t | 1 Unidad | CLP 50.947.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.