Resultado de licitación
SDA 5175 REPUESTOS ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 4a812e1a-9609805 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 73.800
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
RUT 769204008
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
ROCA SUR COMERCIAL Y SERVICIOS SPA | ROCA SUR SPA
RUT 782245449
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1.5 Tóner TN1060 alternativo nuevo (no remanufacturado) u original | 15 Unidad | CLP 3.506 |
| Ítem 1.21 Tinta T664120 alternativa nueva u original | 5 Unidad | CLP 1.047 |
| Item 1.22 Tinta T664220 alternativa nueva u original | 5 Unidad | CLP 1.065 |
| Ítem 1.23 Tinta T664320 alternativa nueva u original | 5 Unidad | CLP 1.065 |
| Ítem 1.24 Tinta T664420 alternativa nueva u original | 5 Unidad | CLP 1.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.