← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIOS MECANICAS DE SUELOS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA

Código 4a82641b-9172761 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.500.000
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Lota, en adelante “La Municipalidad”, llama a Licitación Pública para la elaboración de “ESTUDIO MECÁNICAS DE SUELOS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LOTA”. Las partidas a ejecutar se establecen en los Términos de Referencia que se1 GlobalCLP 3.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a82641b-9172761? | GanaLicitaciones.cl