Resultado de licitación
Reposición cableado eléctrico en Estadio Lo Blanco
Código 4a849d7a-9537811 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hernan Antonio | INGELPAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.520.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hernan Antonio | INGELPAC SPA
RUT 765993822
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MIGUEL ANTONIO CABELLO FUENTES | miguel antonio
RUT 132050538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de reposición del cableado eléctrico subterráneo en dos canchas de pasto sintético ubicadas en Estadio Lo Blanco, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°568. | 1 Unidad | CLP 17.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.