Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE TORTAS
Código 4a84cd5e-9477177 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARA ROSA MALHUE OLGUÍN | Clara Rosa
- Monto adjudicado
- CLP 6.752.500
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLARA ROSA MALHUE OLGUÍN | Clara Rosa
RUT 73377153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torta de bizcocho, rellena de distintos sabores, tales como: durazno y manjar, chocolate y mermelada de frambuesa, manjar y nuez, manjar y moka, entre otros de similares características. Para 20 personas. Según Bases de licitación adjuntas. LINEA N°1. | 100 Unidad | CLP 13.350 |
| Torta de panqueque de distintos sabores tales como Naranja, Lúcuma y Manjar, Manjar y Nuez, Chocolate y Manjar, entre otros de similares características. Para 40 personas. Según Bases de licitación adjuntas. LINEA DE ADJUDICACIÓN N°2. | 85 Unidad | CLP 24.250 |
| Torta de panqueque de distintos sabores tales como Naranja, Lúcuma y Manjar, Manjar y Nuez, Chocolate y Manjar, entre otros de similares características. Para 20 personas. Según Bases de licitación adjuntas. LINEA DE ADJUDICACIÓN N°2. | 15 Unidad | CLP 13.350 |
| Torta de panqueque de distintos sabores tales como Naranja, Lúcuma, Chocolate, Frutilla, entre otros de similares características. Para 20 personas. Según Bases de licitación adjuntas. LINEA DE ADJUDICACIÓN N°3. | 240 Unidad | CLP 13.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.