Resultado de licitación
Reposición de Baldosas sector Este.-
Código 4a8555d6-9531261 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 9.586.250
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
RUT 780898216
Buenaventura SPA | Buenaventura SPA
RUT 763979652
CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA
RUT 77700767K
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
RONALD HERIBERTO MANSILLA SOTO | RONALD MANSILLA
RUT 131204906
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA LOS MAITENES SPA | CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA
RUT 768460787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Baldosas sector Este, Edificio Consistorial. | 1 Unidad | CLP 9.586.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.