Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE
Código 4a8781b8-9657250 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 28.235.294
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
FERNANDO ENRIQUE ARAYA HERNÁNDEZ | FERNANDO ENRIQUE
RUT 127496676
GLORIA INES PARDO ALMONACID | GLORIA INES PARDO ALMONACID
RUT 138174689
LUIS BERNARDO MORALES ROSALES | moralesconstruccion
RUT 66027597
NATALIA JAVIERA ROA DARWITG | Transportes Natalia Roa
RUT 20193012K
NEWEN-KO SPA | NEWEN-KO SPA
RUT 765593026
PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA
RUT 125647553
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMIONES ALJIBES PARA LA COMUNA DE MARIQUINA SEGUNDO SEMESTRE 2026 | 1 Unidad | CLP 28.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.