← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para construcción de canaletas - Readjudicada en Id 1191688-59-R124

Código 4a88aa4d-9339365 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACB constructor | ACB constructor

Monto adjudicado
CLP 6.159.579
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACB constructor | ACB constructor

RUT 765857554

Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa

RUT 770716160

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir materiales para construcción de canaleta aguas lluvias en Estadio Lo Blanco, según solicitud de compra Nro. 588.1 UnidadCLP 6.159.579

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a88aa4d-9339365? | GanaLicitaciones.cl