Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA CALDERA A GAS NHQ
Código 4a89a33a-9643063 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 5.253.096
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
RUT 778257610
ENERGY EFFICIENT INNOVATION SPA | SIPEN
RUT 779889912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención preventiva de la caldera a gas licuado los cuales se solicita revisión, limpieza y regulación general debido al uso diario, tanto, eléctricas como mecánicas del Nuevo Hospital de Quellón. | 1 Unidad | CLP 5.253.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.