Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS CAMIÓN TOLVA CAMION DOBLE CABINA 34 HERRAMIENTAS Y EQUIPOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE
Código 4a89c947-9660395 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CECILIA HAYDÉE JARAMILLO FUENTEALBA | CECILIA
RUT 122999777
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof
RUT 774986952
INVERSIONES MAUTOR SPA | MAUTOR
RUT 780343281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2 ARRIENDO DE CAMIÓN TOLVA DESCARGA TRASERA CAPACIDAD 8 M3 CAJA SE ELEVA FRONTAL PARA VERTER EL CONTENIDO POR ATRÁS. EGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. MONTO CONVENIO $10.000.000 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.