Resultado de licitación
Servicio Mantención aire acondicionado IPS
Código 4a8b6cac-9634618 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 1.911.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
RUT 770368383
sociedad de servicio de climatizacion y transporte | AIR TRUCK LIMITADA
RUT 760477389
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para contratar servicio mantención preventiva y correctiva de equipos de aire acondicionado en IPS Región Antofagasta | 1 Unidad | CLP 1.911.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.