Resultado de licitación
S.C. 34993-35258-35266_kil_Licencias_UPA1999
Código 4a8c33a6-9472925 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.876.617
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Software NVivo 14 Académico o última versión disponible se adjuntan especificaciones técnicas El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 2 Unidad | CLP 570.000 |
| Licencia de usuario único educativa de Atlas Ti - suscripción/leasing (PC, Mac Web) El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 1 Unidad | CLP 260.617 |
| Licencia Adobe Photoshop se adjuntan especificaciones técnicas El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| Licencia Adobe Premiere Pro se adjuntan especificaciones técnicas El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 2 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.