Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO Y DESINFECCIÓN
Código 4a8e9e34-9255823 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERGENTE LIQUIDO 3 LITROS. | 500 Litro | CLP 990 |
| SILICONA PARA VEHICULOS | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| AROMATIZANTE PARA AUTOS | 200 Unidad | CLP 3.350 |
| LAMINADOR PLÁSTICO | 200 Tubo | CLP 3.350 |
| LAMINADOR PLASTICO | 200 Tubo | CLP 2.190 |
| RENOVADOR PARA VEHICULOS | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| CERA PARA AUTOS | 100 Unidad | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.