Resultado de licitación
HORMIGON H-30 SECPLAN
Código 4a8f6be9-9219725 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.799.104
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGON H-30 | 28 Metro Cúbico | CLP 99.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.