← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición alumbrado público 2da. etapa Comuna de Santo Domingo Código BIP Nº40049067-0

Código 4a9098e4-9631844 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

Monto adjudicado
CLP 398.862.500
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

RUT 771413188

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Ganador

WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman

RUT 97518297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objeto de la presente Licitación Pública es la ejecución del proyecto de “REPOSICIÓN ALUMBRADO PÚBLICO 2DA. ETAPA, COMUNA DE SANTO DOMINGO”, CÓDIGO BIP Nº40049067-01 UnidadCLP 398.862.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a9098e4-9631844? | GanaLicitaciones.cl