Resultado de licitación
Adquisición de Materiales Electricos
Código 4a9315c5-9166191 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.113.791
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales Eléctricos | 1 Global | CLP 11.113.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.