Resultado de licitación
PTR N°396 - ADQUISICION DE UNIFORMES OTOÑO-INVIERNO 2025 PARA ANFITRIONES DEL PARQUE
Código 4a95bf6c-9545295 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 3.613.440
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON PARA HOMBRES, DTIPO DOCKERS. EN COLOR AZUL MARINO, TELA GABARDINA DE INVIERNO 65% POLIESTER, 35% ALGODON. VER MAS DETALLE DE LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 14.240 |
| PANTALON PARA MUJERES DE GABARDINA ELASTICADA TIPO SPANDEX. COLOR AZUL MARINO. TELA GABARDINA DE INVIERNO, 65% POLIESTER, 35% ALGODON. VER MAS DETALLE DE LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 28 Unidad | CLP 14.240 |
| CAMISAS DE VESTIR TIPO OXFORT DE MANGA LARGA PARA HOMBRES, TELA 60% ALGODON, 40% POLIESTER. VER MAS DETALLE DE CAMISA Y TALLAS EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO | 30 Unidad | CLP 14.240 |
| SWEATER COLOR AZUL MARINO, CUELLO V CON 3 LINEAS BLANCAS PARA HOMBRES. COMPOSICION: 60% LANA MERINO, 40% ACRILICO. VER MAS DETALLE DE SWEATER Y TALLAS EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO | 10 Unidad | CLP 26.720 |
| SWEATER COLOR AZUL MARINO, CUELLO V CON 3 LINEAS BLANCAS PARA MUJERES. COMPOSICION: 60% LANA MERINO, 40% ACRILICO. VER MAS DETALLE DE SWEATER Y TALLAS EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO | 14 Unidad | CLP 26.720 |
| SOMBREROS OTOÑO INVIERNO DE FIELTRO 100% LANA, COLOR AZUL MARINO CON CINTA DE CUERO NEGRA DE 25MM DE ANCHO. TIPO MODELO CLASICO. PARA HOMBRES. VER MAS DETALLE DE SOMBRERO Y TALLA EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 52.640 |
| SOMBREROS OTOÑO INVIERNO DE FIELTRO 100% LANA, COLOR AZUL MARINO CON CINTA DE CUERO NEGRA DE 25MM DE ANCHO. TIPO MODELO CLASICO. PARA MUJERES. VER MAS DETALLE DE SOMBRERO Y TALLA EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 14 Unidad | CLP 52.640 |
| CAMISAS DE VESTIR TIPO OXFORT DE MANGA LARGA PARA MUJERES, TELA 60% ALGODON, 40% POLIESTER. VER MAS DETALLE DE CAMISA Y TALLAS EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO | 42 Unidad | CLP 14.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.