← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S18-24/ TURISMO, PATRIMONIO Y CULTURA/ SERVICIO E INSTALACION Y PROVISIÓN CANALETAS Y BAJADAS AGUAS LLUVIA EN EDIFICIO TURISMO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 4a962785-9380301 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO

Monto adjudicado
CLP 2.499.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO

RUT 174463026

CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA

RUT 772866070

CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO

RUT 770650038

JMONFER SPA | JMONFER SPA Constructora y hojalateria

RUT 776453242

Ganador

LUIS IGNACIO REYES PASTENES | Empresa de construccion (RRG)

RUT 141355732

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO E INSTALACION Y PROVISIÓN CANALETAS Y BAJADAS AGUAS LLUVIA EN EDIFICIO TURISMO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.499.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4a962785-9380301? | GanaLicitaciones.cl