Resultado de licitación
ADQ. ARTICULOS DE OFICINA Y ESCRITORIO ORD N° 267 DIPRESEH MZJ IMA
Código 4a9673ce-9514760 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.766.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anotador Offix Tabla Madera con apretador según bases técnicas. | 80 Unidad | CLP 1.302 |
| Resma 100 hojas Opalina Lisa Oficio según bases técnicas. | 20 Resma | CLP 8.403 |
| Opalina Hilada Carta Blanca 100 un según bases técnicas | 20 Resma | CLP 7.563 |
| Carpeta Cartulina Torre Imagia Colores según bases técnicas | 50 Unidad | CLP 1.218 |
| Carpeta Cartulina Torre Imagia española según bases técnicas | 50 Unidad | CLP 1.176 |
| Pliego Cartulina Artel Amarillo 140 gr 53x75 según bases técnicas. | 10 Pliego | CLP 210 |
| Pliego Cartulina Artel Azul Ultramar 140 grs 53x75 según bases técnicas. | 10 Pliego | CLP 210 |
| Pliego Cartulina Artel Café 140 gr 53x75 según bases técnicas. | 10 Pliego | CLP 210 |
| Pliego Cartulina Artel Roja 53x77 cm según bases técnicas. | 10 Pliego | CLP 210 |
| Pliego Cartulina Artel Rosada 140 gr 53x77 según bases técnicas | 10 Pliego | CLP 210 |
| Papel Kraf pliego Pliego 140 gr 53x77 según bases técnicas | 100 Pliego | CLP 101 |
| Sobre Schaub Extra Oficio Kraft tipo saco, tamaño oficio, según bases técnicas. | 150 Unidad | CLP 210 |
| Dedo de Goma Adix N° 12 según bases técnicas | 20 Unidad | CLP 126 |
| Portaminas Pentel 0.7 mm Fiesta Cuerpo Plástico Negro según bases técnicas. | 135 Unidad | CLP 420 |
| Portaminas Pentel 0.5 mm Fiesta Cuerpo Plástico Negro según bases técnicas | 135 Unidad | CLP 420 |
| Minas Pentel 0.5mm HB según bases técnicas | 270 Unidad | CLP 126 |
| Minas Pentel 0.7mm HB según bases técnicas | 270 Unidad | CLP 294 |
| Cinta adhesiva Offix Doble contacto transferible 40mts x 18mm según bases técnicas | 50 Unidad | CLP 630 |
| Cinta Adhesiva Offix Masking Tape 19mm 40 metros según bases técnicas | 100 Unidad | CLP 630 |
| Cinta Adhesiva Transparente 48 x 40M según bases técnicas | 100 Unidad | CLP 294 |
| Corchetera Offiz Semi-Industrial HC-120C 200 hojas, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 25.210 |
| Corchetera swingle 444 capacidad de perforación 25 hojas según bases técnicas | 85 Unidad | CLP 2.101 |
| Corchetes Offix Metálicos HC-120C 1000 unidades según bases técnicas | 60 Unidad | CLP 1.261 |
| Croquera Torre 21x32 100 hojas o equivalente según bases técnicas | 40 Unidad | CLP 2.521 |
| Caja Lápiz Pilot G-1 Gel Azul 1.0 MM 12 un c/u o equivalente según bases técnicas | 21 Caja | CLP 14.118 |
| Caja Lápiz Pilot G-1 Roller Ball azul 12 un c/u o equivalente según bases técnicas. | 21 Caja | CLP 14.118 |
| Goma de borrar Factis Miga S-20 o equivalente según bases técnicas | 135 Unidad | CLP 336 |
| Elástico Fultons Estándar blanco 100 grs o equivalente, según bases técnicas | 250 Paquete | CLP 756 |
| Caja Tachuelas 100 un según bases técnicas | 6 Caja | CLP 420 |
| Clips apretador doble 25MM negro 12 piezas según bases técnicas | 100 Caja | CLP 336 |
| Clipper grande Medida de 13mm. | 40 Unidad | CLP 1.050 |
| Magic clip Grande repuesto 50 un, Medida de 13mm. según bases técnicas | 100 Caja | CLP 1.050 |
| Caja de Archivo Memphis Americana 40,5x30x26cm, según bases técnicas | 100 Caja | CLP 3.151 |
| Lomo Autoadhesivo Oficio Ancho verde 10 un | 20 Unidad | CLP 730 |
| Triturador de papeles 23 litros equivalente o superior según bases técnicas | 5 Unidad | CLP 168.080 |
| Resma Papel fotográfico 100 hojas según bases técnicas | 10 Resma | CLP 8.823 |
| Termolaminadora con plastificadora según bases técncias | 2 Unidad | CLP 54.622 |
| Resma Laminas para termolaminar A4 100 hojas según bases técnicas | 10 Resma | CLP 16.801 |
| Reposa muñecas para teclado según bases técnicas | 130 Unidad | CLP 4.613 |
| Basureros de oficina Largo 23,5 cm Ancho 23,5 cm Altura 26,5 cm Peso 320 g Capacidad en volumen 9 L Materiales de la estructura : Metal | 15 Unidad | CLP 3.319 |
| Bandeja porta papeles metálico Bandeja Organizador Oficina Documentos Escritorio Metal 3 N según bases técnicas | 80 Unidad | CLP 5.882 |
| Porta lápices metálico Modelo: REDONDA Tipo de producto: Organizador de escritorio Color: Negro Altura: 10 cm Largo: 5 cm Ancho: 5 cm según bases técnicas | 135 Unidad | CLP 1.261 |
| Pizarra de corcho 45x60 según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| Pizarra de corcho 90x60 según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Maquina Anilladora Espiralera Redondo según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 84.129 |
| Guillotina A3 46cm x 38cm Metálica imantada según bases tecnicas | 20 Unidad | CLP 21.008 |
| Set de plumones de dibujo de 12 colores según bases técnicas | 15 Caja | CLP 588 |
| Set de Plasticina 12 colores según bases técnicas | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| Resma de Papel Adhesivo Brillante Carta 135 g 50 hojas según bases técnicas | 4 Resma | CLP 8.403 |
| Estuche de goma eva 6 pliegos de 6 colores distintos de 24x33cm según bases técnicas | 5 Unidad | CLP 1.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.