Resultado de licitación
006 002 DA 01-006 002 ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO
Código 4a99c487-9544068 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.792.769
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LABORATORIO PORTÁTIL CON CARTUCHOS DE ACUERDO AL ANEXO "J" CUMPLIMIENTO DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 14.792.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.