Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL SAR CHIGUAYANTE
Código 4a9af595-9132210 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 2.475.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
RUT 767006454
alejandro guido | alguimu spa
RUT 766156916
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
osca raul | osca raul
RUT 767630972
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fabricación e instalación de cierre perimetral SAR | 1 Unidad | CLP 2.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.