Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INGRESO Y CONTENCIÓN
Código 4a9b8ba3-9665775 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.283.360
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 ING-0006 SET CONTENSION EE PEDIATRICA. SOPORTE DE MANO O PIE PARA PACIENTE PEDIÁTRICO, CONFECCIONADO EN LAMINADO DE VELOUR Y ALGODÓN EN SU PARTE INTERNA, CON CINTA DE ALGODÓN Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO, REUTILIZABLE, TALLA ÚNICA. SET 536 | 536 Kit | CLP 1.890 |
| 4 ING-0007 SET CONTENSION EE ADULTO. SOPORTE DE MANO O PIE PARA PACIENTE ADULTO, CONFECCIONADO EN LAMINADO DE VELOUR Y ALGODÓN EN SU PARTE INTERNA, CON CINTA DE ALGODÓN Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO.REUTILIZABLE, TALLA ÚNICA. SET 4928 | 4928 Kit | CLP 1.890 |
| 5 ING-0008 MITON CONTENCIÓN ADULTO. MITÓN PARA LA CONTENSIÓN DE MANOS DE PACIENTES ADULTOS, AMBIDIESTRO, LIBRE DE LÁTEX, CIERRE QUE IMPIDA LA REFLEXIÓN DE DEDOS Y RESTRINGE LA MOVILIDAD DE LA MANO, PERMITE LIMPIEZA. UNIDAD 484 | 484 Unidad | CLP 9.100 |
| 9 ING-0012 CONTENSION TA PEDIÁTRICO. PILUCHO INMOVILIZADOR PEDIÁTRICO PARA MENORES DE 2 AÑOS AJUSTABLE EN LA ZONA TORAXICA CON CIERRE, 2 CINTAS SUPERIORES DE LONA Y 2 AL COSTADO PARA AJUSTAR CONTENCIÓN A LA CUNA O CAMA. LAVABLE UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.