Resultado de licitación
MANTENCIÓN MOBILIARIO URBANO DE PLAZAS Y PARQUES
Código 4a9be1ac-9105512 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.730.159
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La mantención y conservación de los equipamientos tales como juegos infantiles, juegos de cuerda, equipamiento deportivo (arcos de fútbol, aros de basquetbol, máquinas de ejercicio), señalética y toldos, instalados en parques y plazas de la comuna. | 1 Unidad | CLP 4.730.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.