Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO
Código 4aa50777-9153647 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RPSEN² SPA | Constructora RPSen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.295.027
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RPSEN² SPA | Constructora RPSen SPA
RUT 771342183
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | REDELEC LTDA
RUT 769103422
JOHN ALFREDO | JOHN ALFREDO
RUT 770417198
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
SERVICIOS SANITARIOS Y ELECTRICOS ELQUI SPA | SERVICIOS SANITARIOS Y ELECTRICOS ELQUI SPA
RUT 77608574K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACION SISTEMA ELECTRICO EDIFICIO GOBERNACION MARITIMA DE COQUIMBO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 35.295.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.