← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TONER CILINDROS Y TINTAS PARA EQUIPOS

Código 4aa529b4-9671474 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 20.776.400
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER TN-213 BK, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 52.490
TONER TN-213 Y, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 54.490
TONER TN-213 C, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 54.490
TONER TN-213 M, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 54.490
TONER TN-419 BK, SEGUN BASES TECNICAS.14 UnidadCLP 83.900
TONER TN-419 C, SEGUN BASES TECNICAS.14 UnidadCLP 144.900
TONER TN-419 Y, SEGUN BASES TECNICAS.14 UnidadCLP 144.900
TONER TN-419 M, SEGUN BASES TECNICAS.14 UnidadCLP 144.900
TONER TN-3479, SEGUN BASES TECNICAS.17 UnidadCLP 111.900
TONER TN-319 BK, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 73.490
TONER TN-319 Y, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 126.900
TONER TN-319 C, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 126.900
TONER TN-319 M, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 126.900
TONER 26X, SEGUN BASES TECNICAS.18 UnidadCLP 209.900
TONER 58X, SEGUN BASES TECNICAS.10 UnidadCLP 219.900
TONER 83A, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 68.900
TONER 215A BK, SEGUN BASES TECNICAS.6 UnidadCLP 57.900
TONER 215A Y, SEGUN BASES TECNICAS.4 UnidadCLP 61.900
TONER 215A M, SEGUN BASES TECNICAS.4 UnidadCLP 61.900
TONER 215A C, SEGUN BASES TECNICAS.4 UnidadCLP 61.900
TAMBOR DR-213CL, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 110.900
TAMBOR DR-411, SEGUN BASES TECNICAS.9 UnidadCLP 128.900
TAMBOR DR-820, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 125.900
TAMBOR DR-3460, SEGUN BASES TECNICAS.10 UnidadCLP 125.900
TAMBOR DR-311, SEGUN BASES TECNICAS.2 UnidadCLP 127.900
TINTA 554PB 70 ML, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 19.900
TINTA 555BK 70 ML, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 19.900
TINTA 555GY 70 ML, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 19.900
TINTA 555M 70 ML, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 19.900
TINTA 568C 70 ML, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 19.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aa529b4-9671474? | GanaLicitaciones.cl