Resultado de licitación
COMPRA DE HERRAMIENTAS-ARTICULOS PARA MANTENCIONES, DEPTO ORNATO
Código 4aa58615-9343576 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.485.638
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adaptador magnético p/tornillo autop 1/4" x 5/16" | 10 Unidad | CLP 1.383 |
| agorex 1/4 gln , 01 lts | 10 Galón | CLP 11.410 |
| 10 agorex 1/4 gln , 01 lts // 10 pegamento poxipol gel 3gr similar la gotita // 05 poxipol transparante 16g/14ml | 1 Pack | CLP 153.412 |
| 20 alambre galvanizado 14 (1kg) // 20 alambre negro 14 (1kg) | 1 Pack | CLP 135.790 |
| mecha plana 3/8" BCP308 | 5 Unidad | CLP 1.519 |
| 10 broca HSS 10mm// 10 broca HSS 13mm//10 broca HSS 03mm//15 broca HSS 04mm//15 broca HSS 05mm//10 broca HSS 06mm//10 broca HSS 08mm | 1 Pack | CLP 143.346 |
| 04 mechas plana 1 1/2" BCP112//10 mecha plana 1" BCP001//05 mecha plana 3/4"BCP 304//05 mecha plana 1/4"BCP104 | 1 Pack | CLP 39.049 |
| 10 brocas p/concreto 10mm//10 broca p/concreto 13mm//10 broca p/concreto 08mm//10 broca p/concreto 13mm//10 broca SDS plus 10mm x 210 x 150mm//10 broca SDS plus 12mmx210x160mm//05 broca SDS plus 8mmx210x150mm | 1 Pack | CLP 232.733 |
| cartuchos gas oxyturbo 190grs | 15 Unidad | CLP 1.750 |
| huincha embalar 305T 48x100 transparente | 20 Unidad | CLP 820 |
| cuchillo cartonero c/riel metal | 10 Unidad | CLP 2.478 |
| dexodidante químico univ envase 1 lts | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| 200 disco corte 4 1/2"115 x1mm // 100 discos corte 7" 180 x 1.6mm // 05 disco corte diamantado DDU 180 seco 180mm//60 disco corte diam liso cont 115mm | 1 Pack | CLP 413.353 |
| escobilla acero recta 11 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| set cuchillos plalillo 82mm | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| 01 set 05 hojas sierra calar mad 10 dpp // 01 set 05 hojas sierra calar met/del | 1 Pack | CLP 12.991 |
| 02 hoja sierra sable MAD b-03030 // 30 hoja sierra sandflex 3906-300-24-100 | 1 Pack | CLP 79.576 |
| huincha aisladora 1500/165 negra 20/18mts | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| 100 lija fierro tradicional 100//100 lija fierro tradicional 120//100 lija fierro tradicional 80//100 lija fierro tradicional 60 | 1 Pack | CLP 223.655 |
| 100 lija madera esmeril gr 100//100 lija madera esmeril gr 120//100 lija madera esmeril gr 50//100 lija madera esmeril gr 60 | 1 Pack | CLP 76.122 |
| lima plana c/mango 8" 1-100-08-2-2 | 6 Unidad | CLP 8.403 |
| arco sierra mecánico 317-10p-disp-prom | 5 Unidad | CLP 4.438 |
| pastas soldar 100grs | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| puntas cruz phillips PH2 x 25mm | 30 Unidad | CLP 462 |
| cajas repuesto cuchillo cartonero | 10 Unidad | CLP 25.210 |
| sierra copa 14 piezas | 2 Juego | CLP 10.630 |
| 20 sellador poliuretano gris 300ml// 06 sellador acril AC 0200/0100 blanco 300ml | 1 Pack | CLP 157.858 |
| 40 soldadura 6011 3/32 bolsa 1kg// 40 soldadura 6011 1/8 bolsa 1kg//30 soldadura 7018 3/32 bolsa 1kg//03 estaño indepp 50%rollo de 1/2kg | 1 Pack | CLP 338.196 |
| 05 broca madera tipo lewis 25x450x360mm//06 broca madera tipo lewis 8x300x200m//10 broca madera tipo lewis 10x300x220m//05 broca madera tipo lewis 13x300x220mm//01 broca madera tipo lewis 16x300x200mm//15 broca HSS 7mm | 1 Pack | CLP 487.468 |
| 15 adaptador magnético ext p/ptas//10 adaptador magnético p/tornillo aut 1/4"x 5/8"//10 adaptador magnético tooltek her 1/4x1/2// | 1 Pack | CLP 25.367 |
| 100 disco desbaste 4.5 x6mm // 200 disco laminado (flap) 115 x gr60 | 1 Pack | CLP 394.982 |
| kwb broca escalonada 6 a 30mm sb | 2 Unidad | CLP 42.569 |
| juego sierra copa 14 p3 | 1 Juego | CLP 15.000 |
| 30 soldadura 7018 1/8 bolsa 1kg //01 soldadura AC super aloy 3/32" | 1 Pack | CLP 199.916 |
| 06 sierra circular hoja 7 1/4" x 24 d.// 06 sierra circular hoja 7 1/4" X 40D | 1 Pack | CLP 66.331 |
| disco lija flap madera 115mm -80 | 200 Unidad | CLP 1.543 |
| disco sierra 10x24 T eje 254mm | 4 Unidad | CLP 16.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.