Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Dilatadores biliares por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código 4aa6ada8-9201287 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.220.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2003400062 DILATADOR BILIAR 10FR 200CM ----- 2003470030 DILATADOR BILIAR 7FR 200CM ----- 2003470032 INTRODUCTOR TIPO STENT BILIAR 10 FR (OASIS)---- 2003470007 GUIA TIPO SAVARY 2,50 MTS (SE DEBE OFERTAR POR EL MONTO TOTAL INGRESADO EN EL ANEXO N° 6) | 1 Unidad | CLP 51.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.