← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CUBIERTA CLUB DEPORTIVO TORINO PENCO

Código 4aa86d8c-9393628 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 94.545.331
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

Mecano Ltda | Mecano Ltda

RUT 775906103

Ganador

METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA

RUT 776827142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objeto la construcción de la cubierta del patio de la sede del Club Deportivo Torino de Penco, la cual comprende la ejecución de una estructura metálica con perfiles tubest, con fundaciones de hormigón excéntricas, ya que1 GlobalCLP 94.545.331

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aa86d8c-9393628? | GanaLicitaciones.cl