Resultado de licitación
BID-Diseño e implementación Sistema de información
Código 4aa902a2-9550734 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
BICODE SPA | BICODE
RUT 77988614K
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
HELHEIM TIERRA DEL FUEGO LIMITADA | Helheim
RUT 777423460
INTEGRAL ADVISORY LIMITADA | Integral Advisory
RUT 778226146
MODERTEC CONSULTORES LIMITADA | MODERTEC CONSULTORES
RUT 779154785
PROYECTI SPA | ProyecTI
RUT 773324050
SERVICIOS INFORMÁTICOS RUDDY VISCARRA E.I.R.L. | GESTION AI SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 780442158
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño e implementación de un sistema de información para la gestión y riesgo de desastres del sector silvoagropecuario. | 1 Unidad | CLP 180.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.