← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HEMATOLOGIA

Código 4aa9945e-9162288 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 12.239.137
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Diaclinic SpA | Diaclinic SpA

RUT 76796157K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CELLPACK DCL 20 LTS8 CajaCLP 85.000
LYSER CELL WDF 5L (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA)2 CajaCLP 100.000
FLUOROCELL WDF (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA).3 CajaCLP 220.000
CLEANER SOLUTION STA COMPACT MAX14 BotellaCLP 47.687
STARRSED DILUENT 5L2 CajaCLP 735.315
SOLUCION LAVADO DESORB U 24 X 15 ML2 CajaCLP 176.237
CUBETAS STA COMPACT MAX7 RolloCLP 425.404
CONTROL VHS NIVEL 1 LIQUICHECK SEDIMENTATION RATE CONTROL STARSED1 CajaCLP 262.000
CONTROL VHS NIVEL 2 LIQUICHECK SEDIMENTATION RATE CONTROL STARSED1 CajaCLP 262.000
NEOPLASTINE R 15 X 15 ML4 CajaCLP 346.565
TINCIÓN MAY GRÜNWALD 1L MERCK6 BotellaCLP 31.175
SULFOLYSER SLS 5L (FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A LA FECHA DE COMPRA)1 CajaCLP 450.000
CONTROL HEMATOLOGÍA XN CHECK 3 NIVELES (ENVÍO PROGRAMADO, SEGÚN SOLICITUD)1 KitCLP 250.000
CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA ELEVADO (12 X 1 ML)4 KitCLP 150.000
CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA NORMAL (12 X 1 ML)4 KitCLP 150.000
CK PREST STAGO6 CajaCLP 135.940
COAG CONTROL N+P1 CajaCLP 293.101
AGITADOR MAGNÉTICO 5 MM, PARA NEOPLASTINE R STA COMPACT MAX4 UnidadCLP 31.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aa9945e-9162288? | GanaLicitaciones.cl