Resultado de licitación
Insumos para impresora digital y plotter
Código 4aa9b557-9649802 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.998.469
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA
RUT 764691938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T50LF20 Tinta XD3 Red 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| T50L120 Tinta XD3 Photo Black 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| T50L220 Tinta XD3 Cyan 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| T50L320 Tinta XD3 Magenta 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| T50L420 Tinta XD3 Yellow 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| T50L820 Tinta XD3 Matte Black 700 ml. | 3 Unidad | CLP 225.363 |
| 006R01647 Cian (Cyan) 22.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 196.129 |
| 006R01648 Magenta 22.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 196.129 |
| 006R01649 Amarillo (Yellow) 22.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 196.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.