Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDAS SOCIALES
Código 4aaa9449-9559281 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 7.590.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
GAMELANG SPA | GML SPA
RUT 778512874
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
GLADYS JACKELINE LEÓN BÓRQUEZ | SUPERMERCADO DPRONTO
RUT 115992295
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDAS SOCIALES | 1 Unidad | CLP 7.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.