Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA 3 ESCUELAS DE PARRA
Código 4aaae470-9298048 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.642.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • 65 sillas para casino color blanco. • 30 pupitres unipersonal normados tamaño N°4. • 15 pupitres unipersonal normados tamaño N°5. • 100 sillas normadas tamaño Nº5. • 15 sillas normadas tamaño Nº4. • 70 pupitres unipersonal normados tamaño Nº5. | 1 Unidad | CLP 5.642.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.