← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CENTRAL DE ESTERILIZACION

Código 4aab47ab-9139181 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 3.868.600
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UDS DE APOSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODON ESTERIL 40 X 40 CMS.500 UnidadCLP 1.012
UDS DE VENDA ELASTICADA 10CMS X 4 MTS.500 UnidadCLP 200
UDS DE VENDA GASA NO TEJIDA 8 CMS X 4MTS.300 UnidadCLP 169
PAQUETE DE PRUEBA COMPLY BOWIE DICK PLUS PARA MONITOREO DE AUTOCLAVE A VAPOR. SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M.240 PaqueteCLP 3.930
CAJAS DE TIRAS INDICADORAS A VAPOR COMPLY, TIPO 4, 240 UDS POR CAJA APROX. SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M50 CajaCLP 18.000
CAJAS DE INDICADOR BIOLOGICO DE LECTURA RAPIDA ATTEST PARA ESTERILIZACIÓN A VAPOR. SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M2 CajaCLP 161.000
BOLSAS DE TUBO DE SILICONA DE 3MM X 25 MTS APROX.5 BolsaCLP 15.900
UDS DE ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTÉRIL TALLA S.100 UnidadCLP 540
UDS DE ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTÉRIL TALLA M100 UnidadCLP 540
PLIEGOS DE PAPEL GRADO MEDICO CREPADO DE 57 GRAMOS. 100 CMS X 100 CMS.100 PliegoCLP 1.742
UDS DE APÓSITO DE GASA NO TEJIDA 20 X 25CMS2000 UnidadCLP 233
BATA QUIRÚRGICA ESTÉRIL TALLA S50 UnidadCLP 1.380
BATAS QUIRÚRGICAS ESTÉRILES TALLA M100 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aab47ab-9139181? | GanaLicitaciones.cl