Resultado de licitación
Proyecto de iluminación solar para puntos de encuentro de emergencia Comuna de Santo Domingo
Código 4aabda8c-9110054 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 17.473.856
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión, instalación y puesta en marcha para el servicio de 11 postes de alumbrado público a través de energía fotovoltaica, según Especificaciones Técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 17.473.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.