← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2.000 CANASTAS DE ALIMENTOS PARA STOCK BODEGA ASISTENCIALIDAD - DIDECO

Código 4aade6a7-9620918 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó Dimal | Dimal

Monto adjudicado
CLP 45.577.857
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Dimal | Dimal

RUT 777845608

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes

RUT 766771807

EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO

RUT 169423717

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA

RUT 772126751

Ganador

SUPERMARKETCHILE.CL SPA | SUPERMARKET

RUT 78053561K

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 45.577.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4aade6a7-9620918? | GanaLicitaciones.cl