Resultado de licitación
GOB010 Materiales de ferretería
Código 4aaf87c9-9396105 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.099.690
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA DCA LIMITADA | FERRETERIA Y CONSTRUCTORA DCA
RUT 768493529
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack 2 faroles muro 60w negro | 10 Unidad | CLP 10.221 |
| Ventana termopanel PVC 100x100 cm blanco corredera | 1 Unidad | CLP 86.939 |
| Aspersor De Impacto Pop Up Tipo Maxi Paw Rain Bird o equivalente | 6 Unidad | CLP 9.646 |
| Aspersor De Impacto 1/2 Pulgada Bronce | 8 Unidad | CLP 9.869 |
| Tee PVC-P Cementar 25MM 1u | 6 Unidad | CLP 148 |
| Rollete impregnado 2,5 a 4 - 75 a 100 mm x 2,60 m | 25 Unidad | CLP 3.936 |
| Cordel yute 12 mm x 30 m | 5 Unidad | CLP 21.381 |
| Codo 90o PVC-P Cementar 20mm 1u | 6 Unidad | CLP 68 |
| Tubería PVC 20 MM 6 MTS | 2 Unidad | CLP 1.433 |
| Candado B50 con llaves 50 mm | 8 Unidad | CLP 10.785 |
| Candado Odis Stylelock 52mm Bronce - Stylelock Color Dorado | 8 Unidad | CLP 14.990 |
| Cadena Galvanizada Eslabón Corto 3 Mm x 50 Metros | 6 Unidad | CLP 31.098 |
| Anticorrosivo Aquatech Gris 1gl | 10 Unidad | CLP 26.448 |
| Escobilla de acero templado | 5 Unidad | CLP 1.092 |
| Bandeja plástica para rodillos de hasta 23 cm | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| Cerradura dormitorio oficina inox karson o equivalente | 5 Unidad | CLP 7.590 |
| Vitrificado para piso alto rendimiento 20 litros | 2 Unidad | CLP 36.990 |
| Spray amarillo | 7 Unidad | CLP 2.300 |
| Spray negro mate | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Spray rojo | 8 Unidad | CLP 3.994 |
| Spray gris deco mate | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Tapacanto con adhesivo rollo 30 metros blanco | 2 Unidad | CLP 3.781 |
| Escuadra para silla 2" | 50 Unidad | CLP 235 |
| Tornillo soberbio 3/16 x 2.1/2" caja 100 unidades | 1 Unidad | CLP 1.527 |
| Tapa tornillo soberbio blanco 3mm bolsa 500 unidades | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| Tornillo para madera 6x2" 144 unidades | 1 Unidad | CLP 2.209 |
| Tornillo para madera 6x1" 144 unidades | 1 Unidad | CLP 1.512 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1" 100 unidades | 1 Unidad | CLP 1.527 |
| Moldura cubrejunta pino Recta 9x30 mm 3 m | 20 Unidad | CLP 1.386 |
| Guardapolvo pino Finger 13x43 mm. X 3 m | 20 Unidad | CLP 2.176 |
| Escuadra de esquina plana 1 pulgada metal | 2 Unidad | CLP 129 |
| Tapagotera Sellagotera Butilico Gris 300ml Rex o equivalente | 2 Unidad | CLP 2.490 |
| Desagüe para receptáculo metalico | 1 Unidad | CLP 3.980 |
| ADHESIVO BEKRON PASTA AC 25 KG. o equivalente | 1 Unidad | CLP 17.599 |
| Masking tape 2" x 20m | 3 Unidad | CLP 1.588 |
| Cielo falso 60x60 concorde | 8 Unidad | CLP 68.141 |
| Monomando lavamanos metal | 5 Unidad | CLP 7.989 |
| Cerradura acceso 9380 derecha inoxidable | 3 Unidad | CLP 24.033 |
| Esmalte sintético semibrillo blanco 01 galón | 3 Unidad | CLP 21.735 |
| Pintura para cerámica y pisos antibacterial Blanco 4 LT | 6 Unidad | CLP 59.236 |
| Cable cordón eléctrico 2x1 rollo 25mt | 5 Unidad | CLP 14.686 |
| Cerradura 205 acceso inoxidable odis o equivalente | 2 Unidad | CLP 12.436 |
| Piso de goma estriado 3mm espesor x 1 mt | 10 Unidad | CLP 9.986 |
| Adhesivo transparente agorex o equivalente 750cc | 5 Unidad | CLP 14.451 |
| Piso vinilico autoadhesivo 5m2 x caja 36 pieza antideslizante | 8 Unidad | CLP 24.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.