Resultado de licitación
Adquisición estabilizado arena gravilla y maicillo
Código 4aafd431-9322612 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES RODRIGO ROLANDO SALAZAR GONZALEZ SPA | RODRIGO ROLANDO
- Monto adjudicado
- CLP 5.318.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES RODRIGO ROLANDO SALAZAR GONZALEZ SPA | RODRIGO ROLANDO
RUT 765592372
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
RUT 105205058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 de estabilizado de 1 1/2", granular chancada. | 75 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| M3 gravilla | 11 Metro Cúbico | CLP 28.000 |
| M3 de maicillo | 14 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| M3 arena negra | 78 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.