Resultado de licitación
Sum.Insumos Médicos para unidades y serv. clínicos
Código 4ab087c6-9371434 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 232.894.175
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEXIN SPA | HEXIN
RUT 771433987
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUCHILLA DESVELLADORA | 3000 Unidad | CLP 2.018 |
| PLACA ELECTROBISTURI PACIENTE CON CABLE DIVIDIDA | 6000 Unidad | CLP 2.125 |
| LÁPIZ ELECTROBISTURI PUNTA PALETA | 4800 Unidad | CLP 1.100 |
| PUNTA ELECTRODO FINA | 960 Unidad | CLP 1.500 |
| QUITAGRAPAS DESECHABLE | 6000 Unidad | CLP 1.330 |
| ELECTRODO MONOPOLAR CON CABLE HOOK | 960 Unidad | CLP 26.960 |
| LIMPIA ELECTRODOS | 6000 Unidad | CLP 480 |
| LÁPIZ MARCADOR DE PIEL DESECHABLE ESTÉRIL | 6000 Unidad | CLP 480 |
| SIERRA HILO GIGLI D 1,4 MM 300 MM | 12 Unidad | CLP 10.190 |
| SIERRA HILO GIGLI D 1,4 MM 400 MM | 12 Unidad | CLP 10.190 |
| SIERRA HILO GIGLI D 1,4 MM 500 MM | 12 Unidad | CLP 10.780 |
| MANGO C. GANCHO SIERRAS HILO | 10 Unidad | CLP 25.210 |
| ASAS OTORRINOLARINGOLOGIA | 200 Unidad | CLP 2.489 |
| ASAS equivalente OLYMPUS WA22707F | 200 Unidad | CLP 190.962 |
| ASAS equivalente OLYMPUS WA22760F | 200 Unidad | CLP 190.962 |
| ASAS equivalente OLYMPUS WA22732F | 200 Unidad | CLP 196.524 |
| FIBRA LASER - equivalente REF: OAF 402713 - MEDIDA: 272 U - (compatible con equipo urológico, Quanta System, Modelo: Litho 45W) | 10 Unidad | CLP 1.200.000 |
| FIBRA LASER - equivalente REF: OAF 703613 - MEDIDA: 365 U - (compatible con equipo urológico, Quanta System, Modelo: Litho 45W) | 10 Unidad | CLP 1.200.000 |
| FIBRA LASER - equivalente REF: OAF 005513 - MEDIDA: 550 U - (compatible con equipo urológico, Quanta System, Modelo: Litho 45W) | 10 Unidad | CLP 1.200.000 |
| FIBRA LASER - equivalente REF: OAF 009913 - MEDIDA: 1000 U - (compatible con equipo urológico, Quanta System, Modelo: Litho 45W) | 10 Unidad | CLP 1.200.000 |
| TRAMPA DE AGUA WATERLOCK (sensor de flujo) - equivalente DRÄGER - PARA MAQ ANESTESIA FABIUS GS | 120 Unidad | CLP 23.900 |
| MAQUINA CLIPPER CORTADORA DE VELLO V22 VOLT CON CARGADOR ( COMPATIBLE CON CUCHILLA DESVELLADORA OFERTADA) | 1 Unidad | CLP 67.155 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.