Resultado de licitación
Servicio producción artística FestiEntrete 2026
Código 4ab0f04a-9669764 · Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia | Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
Difusión Producciones | Difusión Producciones
RUT 763136817
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
MARCO ANTONIO ARRAÑO OYARZÚN | Marco Arraño Oyarzun
RUT 80458312
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
PALADINO PRODUCCIONES SPA | PALADINO
RUT 776749168
QUEZADA XTREME PRODUCTORA DE EVENTOS GABRIELA QUEZADA E.I.R.L. | Quezadaxtreme
RUT 776684953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia requiere contratar los servicios de producción artística integral para la realización del Festival “Festi Entrete 2026”, en vacaciones de invierno. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.