Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos y Material de OTS para Neurocirugía
Código 4ab26537-9125849 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
- Monto adjudicado
- CLP 99.241.360
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
RUT 762631067
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-2082 MALLA PREFORMADA SISTEMA 1.5 MM DE 0.6 - 0,8 MM ESPESOR DE 30 – 200 MM | 40 Unidad | CLP 855.000 |
| 012-2003 TORNILLO AUTOPERFORANTE 1.5 X 5MM | 400 Unidad | CLP 14.800 |
| 025-1106 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 16 MM X 70 MM | 24 Unidad | CLP 393.390 |
| 025-1107 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 18 MM X 70 MM | 24 Unidad | CLP 393.390 |
| 025-1108 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 20 MM X 40 MM | 24 Unidad | CLP 393.390 |
| 025-1109 KIT DILATADORES PARA ACCESO A CEREBRO | 72 Kit | CLP 296.610 |
| 025-1122 TROCAR NEURORNDOVIEW 20 x 50 MM | 24 Unidad | CLP 393.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.