Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO TRIMESTRAL DE UPS
Código 4ab297bf-9358369 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CSAI SPA | CSAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CSAI SPA | CSAI SPA
RUT 770072565
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN N2 UPS 30 KVA | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN N3 UPS 30 KVA | 1 Unidad | CLP 474.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN N2 UPS 40 KVA | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN N3 UPS 40 KVA | 1 Unidad | CLP 474.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.